2534
5 Miniaturen: Herrscherbildnisse.
Anfang 20. Jh. Übermalte bzw. kolorierte Drucke teils auf Elfenbein?, zumeist bezeichnet, verso jünger benannt. 2 x Ludwig II. von Bayern, Kaiser Franz Joseph von Österreich, König Friedrich Wilhelm III. von Preußen als Kronprinz, Kronprinz Rudolf von Österreich- Ungarn. 6 x 5 bzw. 8 x 6,5 cm, verglaste Rahmen mit Elfenbein (teils haarrissig) maximal 14 x 12,5 cm.
Limit 180 €
Zuschlag 300 €