Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

91. | Sommer-Auktion 2018
2330
Miniatur: Madame Recamier

2. Hälfte 19. Jh. Tempera/Elfenbein? über Vordruck, "de Landerset" bezeichnet. Teilkopie nach François Gérard mit dem Brustbildnis der berühmten Salonnière im schulterfreien Kleid. 6 x 4,5 cm, verglaster prächtiger Messingrahmen mit reliefierten Profilleisten und Schleifenbekrönung sowie Aufsteller 10 x 7 cm. Provenienz: Wiener Privatsammlung.

Limit 180 € Zuschlag 220 €
Verkauft am: 22. Juni 2018