Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

91. | Sommer-Auktion 2018
2327
Miniatur: Porträt einer englischen Lady

19. Jh. Wohl Tempera/Elfenbein, eventuell über Vordruck, undeutlich bezeichnet (Romany?), verso Ausschnitt einer alten Pergamenthandschrift. Hüftbildnis der jungen Schönheit im blauen Kleid mit Spitzen und roter Stola. 8 x 6 cm, verglaster Messingrahmen mit floralem Relief 9,5 x 7,5 cm. Provenienz: Wiener Privatsammlung.

Limit 170 €
zurückgegeben