2326
Miniatur: Rundes Porträt einer Schönheit
19. Jh. Wohl Tempera/Elfenbein über Vordruck, R. Wildhack bezeichnet. Tondo mit dem Bildnis der gekrönten jungen Frau mit prächtiger Brosche am tiefroten Kleid mit großem Ausschnitt. Pentimenti oder Retuschen an der Frisur. ø 7 cm, verglaster Messingrahmen mit Aufsteller ø 8 cm. Provenienz: Wiener Privatsammlung.
Limit 180 €
Zuschlag 180 €