Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

91. | Sommer-Auktion 2018
2323
Miniatur: Prinzessin Friederike von Preußen

19. Jh. Tempera/Elfenbein(?), eventuell über Vordruck, "Tischbein" bezeichnet. Die Herzogin zu Mecklenburg und spätere Königin von Hannover im Empirekleid sowie mit hoher Frisur. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren. 8,5 x 6,5 cm, verglaster Messingrahmen mit Aufhänger 9,5 x 7,5 cm. Provenienz: Wiener Privatsammlung.

Limit 260 € Zuschlag 300 €
Verkauft am: 22. Juni 2018