2319
4 Miniaturen in Elfenbeinrahmen.
1. Hälfte 20. Jh. Je leicht übermalter Vordruck wohl auf Elfenbein, je undeutlich bezeichnet, verso je gestempelt: "auf echt Elfenbein gemalt" sowie bezeichnet: "Duce de Reichsstadt nach Delaroche", "Schöne Wienerin nach Saar", "Mme Pompadour" und "Aug. Strobl nach Stieler". Je 4,5 x 3,5 cm, je verglast gerahmt 10 x 9 cm.
Limit 40 €
Zuschlag 150 €