Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

91. | Sommer-Auktion 2018
2316
Miniatur: Bildnis einer jungen englischen Dame

19. Jh. Tempera/Elfenbein? eventuell über Vordruck, undeutlich R. Lintott? bezeichnet, darüber mit Bleistift jünger wiederholt. Rechteckiges Hüftbildnis der Frau im zartroten Kleid mit weißem Schultertuch sowie Blumen an der zarten Haube. 6 x 5 cm, verglaster Messingrahmen mit A-Jour-Ornament 8 x 7 cm. Provenienz: Wiener Privatsammlung.

Limit 190 € Zuschlag 190 €
Verkauft am: 22. Juni 2018