2316
Miniatur: Bildnis einer jungen englischen Dame
19. Jh. Tempera/Elfenbein? eventuell über Vordruck, undeutlich R. Lintott? bezeichnet, darüber mit Bleistift jünger wiederholt. Rechteckiges Hüftbildnis der Frau im zartroten Kleid mit weißem Schultertuch sowie Blumen an der zarten Haube. 6 x 5 cm, verglaster Messingrahmen mit A-Jour-Ornament 8 x 7 cm. Provenienz: Wiener Privatsammlung.
Limit 190 €
Zuschlag 190 €