2312
Schöler-Eckardt: Bildnisminiatur eines Kleinkindes.
Tempera/Elfenbein? wohl über Fotovordruck, bezeichnet mit Datum 1908. Hüftbildnis eines Kindes im prächtigen Gewand mit mehreren pelzbesetzten Kragen sowie matrosenartiger Mütze. 8 x 6 cm, verglaster Messingrahmen mit Hängeöse 9 x 7,5 cm (ohne Öse). Provenienz: Wiener Privatsammlung.
Limit 240 €
Zuschlag 240 €