Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

91. | Sommer-Auktion 2018
2312
Schöler-Eckardt: Bildnisminiatur eines Kleinkindes.

Tempera/Elfenbein? wohl über Fotovordruck, bezeichnet mit Datum 1908. Hüftbildnis eines Kindes im prächtigen Gewand mit mehreren pelzbesetzten Kragen sowie matrosenartiger Mütze. 8 x 6 cm, verglaster Messingrahmen mit Hängeöse 9 x 7,5 cm (ohne Öse). Provenienz: Wiener Privatsammlung.

Limit 240 € Zuschlag 240 €
Verkauft am: 22. Juni 2018