Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

91. | Sommer-Auktion 2018
2309
Biedermeier-Miniatur: Kinderbildnis im Goldrahmen als Brosche

Tempera/ Elfenbein. Sehr fein gemaltes Porträt des goldlockigen Kindes in den Wolken. 5 x 4 cm, verglaster Rahmen (750er GG geprüft) rückseitig ebenfalls voll verglast mit Haareinlage sowie Broschennadel. 5 x 4,5 cm. Provenienz: Wiener Privatsammlung.

Limit 150 € Zuschlag 300 €
Verkauft am: 22. Juni 2018