2309
Biedermeier-Miniatur: Kinderbildnis im Goldrahmen als Brosche
Tempera/ Elfenbein. Sehr fein gemaltes Porträt des goldlockigen Kindes in den Wolken. 5 x 4 cm, verglaster Rahmen (750er GG geprüft) rückseitig ebenfalls voll verglast mit Haareinlage sowie Broschennadel. 5 x 4,5 cm. Provenienz: Wiener Privatsammlung.
Limit 150 €
Zuschlag 300 €