Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

91. | Sommer-Auktion 2018
2305
Flache runde Lackdose mit einem Motiv aus Gullivers Reisen

19. Jh. Papiermaché schwarz lackiert, auf dem Passdeckel Malerei des riesenhafen Gullivers im Kampf mit dem Heer der Liliputaner. Gleichartig geformter Korpus und Passdeckel mit Wulstrand. Alters- und Gebrauchsspuren. H 1,5 cm, ø 9 cm.

Limit 280 € Zuschlag 500 €
Verkauft am: 22. Juni 2018