2304
Paar Biedermeier-Miniaturen: Junges Paar
Gouache oder Tempera wohl auf Elfenbein, Frauenbildnis "Reinhardt" bezeichnet mit undeutlichem Datum. Mann im Mantel und weißem Hemd mit Vatermörder bzw. Frau im weißen Kleid mit blau kariertem Schultertuch. Einige wenige Alters- und Gebrauchsspuren. 6 x 5 cm, jüngere Berliner Leisten mit Verglasung je 17,5 x 16 cm.
Limit 330 €