2351
Russische Medaille mit Malerporträts.
Kupfer, kyrillisch Lepil S. Magratchev und A. Kozlov bezeichnet. Avers 5 aufgereihte Reliefporträts im Profil mit kyrillischen Bezeichnungen: Tretyakov, Stasov, Kramskoy, Repin und Surifov. Revers Fassade der Tretjakow-Galerie mit kyrillischer Legende und Datum 1858-1958. Alters- und Gebrauchsspuren. ø 7,5 cm.
Limit 40 €
Zuschlag 40 €