Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÃœbersichtDetail

90. | Frühjahrs-Auktion 2018
2351
Russische Medaille mit Malerporträts.

Kupfer, kyrillisch Lepil S. Magratchev und A. Kozlov bezeichnet. Avers 5 aufgereihte Reliefporträts im Profil mit kyrillischen Bezeichnungen: Tretyakov, Stasov, Kramskoy, Repin und Surifov. Revers Fassade der Tretjakow-Galerie mit kyrillischer Legende und Datum 1858-1958. Alters- und Gebrauchsspuren. ø 7,5 cm.

Limit 40 € Zuschlag 40 €
Verkauft am: 2. März 2018