Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

89. | Herbst-Auktion 2017
672
"Sieges und Friedensmünze Wiener Kongress October 1814".

Zinnmedaille. Avers der Triumphbogen von Paris mit der Aufzählung der siegreichen Schlachten der Alliierten in der Legende. Revers Kranz von bezeichneten Herrscherbildnissen um zentraler Viktoria sowie Legende mit Schlachtendaten aus den Befreiungskriegen. Alters- und Gebrauchsspuren. ø 7,7 cm.

Limit 80 € Zuschlag 110 €
Verkauft am: 26. Oktober 2017