Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

79. | Sommer-Auktion 2014
1455
Handtasche mit Silber-Bügel Ende 19.Jh

800 Silber. Punze: Wilhelm Raffloer jr., Iserlohn/1891-1893. Aus Handarbeitsstoff gearbeitete Tasche mit beidseitiger, farbiger Gobelinstickerei Papagei auf Zweig, in ornamentverzierter, gelber Kartusche auf braunem Fond (seitlich kleine Fehlstellen). Reliefierter Silberbügel mit Kugeldrücker und Erbsketten-Henkel. Braunes Innenfutter (2 Fehlstellen). 24 x 19 cm. ABB.B 141

Limit 60 € Zuschlag 60 €
Verkauft am: 20. Juni 2014