Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

79. | Sommer-Auktion 2014
1451
Gerahmtes Stickmustertuch 1860

Quadratisches Stramin (ca. 43 x 43 cm) mit teilflächig farbiger ABC-Stickerei, Blumenbordüren, Motivstickereien und kleinem Landschafts-Idyll. Signiert und datiert: "Katharine Kilian 1860" (Nachtrag 28.5.14: richtig: "Katlarine Kilian"). In braunem Holzrahmen. 53,5 x 53,5 cm. ABB.B 55

Limit 80 € Zuschlag 80 €
Verkauft am: 20. Juni 2014