Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

77. | Herbst-Auktion 2013
1202
Kleines Stickmustertuch

von 1832. Quadratischer Handarbeitsstoff mit farbiger ABC-, Motiv- und Banddekorstickerei (u.a. Blumen- und Obstkörbe, Blumenkranz, Vogel, Schlüssel, Baum). Monogrammiert und datiert: EK SJ/1832. Vernähte Stoffrückseite. 29 x 29 cm. ABB.B 58

Limit 90 € Zuschlag 220 €
Verkauft am: 18. Oktober 2013