Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

77. | Herbst-Auktion 2013
1201
Großes Handarbeits-Mustertuch von

1841. Rechteckiger Leinenstoff mit verschiedenen Nadelarbeiten: ABC- und Weißstickerei, feine Stopf- und Häkelproben, Hohlsäume und Häkelborten. Monogrammiert und datiert: K.M: 1841. Vereinzelt altersbedingte, kleine Flecken. 63 x 35 cm. ABB.B 58

Limit 90 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 18. Oktober 2013