Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

76. | Sommer-Auktion 2013
1209
Bettüberwurf und Wandtuch mit roter Stickerei

Rechteckiges Leinentuch mit Häkelborte und Motivstickerei. Signiert und datiert: "Therese Müller, 1888". 170 x 195 cm. Rechteckiger Arbeitsstoff um 1900 mit Spruch: "An jedem Tag ein froh Erwachen Mög Sonnenschein und Glück dir lachen" zwischen Eck- und breiter Randstickerei. 53 x 33 cm.

Limit 40 € Zuschlag 40 €
Verkauft am: 15. Juni 2013