Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

76. | Sommer-Auktion 2013
1201
Biedermeier Stickmustertuch

Rechteckiges Leinen mit vorwiegend grüner und brauner ABC- und Motiv-Stickerei (u.a. Früchtekorb, Vögel, Häuser, Kronen, Bäume und Blumenbänder). Monogrammiert und datiert. "WZ Ida M/1840"). Grüne Bandeinfassung mit Eckschleifenzier. Sehr gute Erhaltung. 34 x 36 cm. ABB.B 65

Limit 90 € Zuschlag 260 €
Verkauft am: 15. Juni 2013