4772
Biedermeier-Wäscheschrank
Wohl Österreich, um 1830. Kirschbaum furniert. 168 x 102 x 50,5 cm. Schlichter 1-türiger Schrank mit Schinkelgiebel und Stollenfüßen, Messing-Schlüsselbeschlag in Form eines Schildes; innen mit Kleiderstange. Alters-/Gebrauchsspuren, alt restauriert.
– 1 Schlüssel
Limit 240 €
Zuschlag 240 €