Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4771
Runder Blumentisch mit eingesetzter Marmorplatte

Wohl 2. Hälfte 19. Jh. Buche massiv und gebeizt. H 66,5 cm, ø 35 cm. Runder Blumentisch mit eingesetzter Marmorplatte aus rot-braunem Marmor, 3 geschwungenen Beinen mit akzentuiert à jour gearbeitetem Dekor und ebensolcher Zarge, Ablageplatte im Fußbereich. Inaktiver Anobienbefall, Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 90 € Zuschlag 100 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019