Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4764
Schmaler Kommodensekretär im Barock-Stil

Wohl 19. Jh., Nussbaum und Maserholz furniert, 111 x 71 x 56 cm. Schmaler Schreibschrank mit 3-schübigem Kommodenunterteil und Aufsatz mit schräger Schreibklappe, dekoriert mit gespiegeltem Maserfurnier; innen mit 2 offenen Fächern und 3 Schüben. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Reparaturstellen, Messingbeschläge ergänzt.
–  1 Schlüssel

Limit 0 € Zuschlag 170 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019