4761
Deckenlaterne im klassizistischen Stil
Frankreich, um 1910/20. Messing und Milchglas. L 75 cm, ø 15 cm. 1-flammige eichelförmige Hängelampe mit applizierten Lorbeerkränzen aus Messing sowie mattiertem Michglas mit Kerbschnittdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, Glasrand mit Defekten.
– Funktion nicht geprüft.
Limit 120 €
Zuschlag 150 €