Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4760
Deckenlaterne

Frankreich, um 1910/20. Messing und Glas. L 66 cm, ø 19 cm. 1-flammige elegante Hängelampe mit tropfenförmigem Schirm aus Kristallglas mit geometrischem Kerbschnitt, an Kettenaufhängung mit Glockenbaldachin. Alters-/Gebrauchsspuren.
–  Funktion nicht geprüft.
–  Alte Porzellanfassung.

Limit 120 € Zuschlag 180 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019