4760
Deckenlaterne
Frankreich, um 1910/20. Messing und Glas. L 66 cm, ø 19 cm. 1-flammige elegante Hängelampe mit tropfenförmigem Schirm aus Kristallglas mit geometrischem Kerbschnitt, an Kettenaufhängung mit Glockenbaldachin. Alters-/Gebrauchsspuren.
– Funktion nicht geprüft.
– Alte Porzellanfassung.
Limit 120 €
Zuschlag 180 €