Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4758
Art-déco-Stehlampe, MULLER FRÈRES

1920er Jahre. Metall und Glas. Ätzmarke "Muller Frères Luneville". H 175 cm, ø 40 cm. 2-flammige Stehlampe mit geschwärztem Eisengestell aus 3 Streben mit Volutenstützen und einsetzbarer Glasschale aus violetten und weißen Pulvereinschmelzungen. Alters-/Gebrauchsspuren, Glas mit Verschmutzung.
–  Funktion nicht geprüft.
–  Französische Bajonettfassungen.

Limit 850 € Zuschlag 850 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019