4758
Art-déco-Stehlampe, MULLER FRÈRES
1920er Jahre. Metall und Glas. Ätzmarke "Muller Frères Luneville". H 175 cm, ø 40 cm. 2-flammige Stehlampe mit geschwärztem Eisengestell aus 3 Streben mit Volutenstützen und einsetzbarer Glasschale aus violetten und weißen Pulvereinschmelzungen. Alters-/Gebrauchsspuren, Glas mit Verschmutzung.
– Funktion nicht geprüft.
– Französische Bajonettfassungen.
Limit 850 €
Zuschlag 850 €