Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4756
3-teiliges Büroensemble im Stil des Art-déco

Frankreich, ca. 1960. Nussbaum furniert. Mittelteil 164 x 80 x 36 cm, Eckteil e 164 x 58 x 34 cm. Sekretär mit Vitrinenaufsatz im Kopfteil, aufklappbarer Schreibplatte und 4 Schüben; innen mit offenen Fächern und roter, lederbezogener Schreibplatte sowie elektrifizierter Beleuchtung, dazu 2 separat stellbare Eckregale mit je 3 Fächern. Bürosystem besteht aus einzelnen Modulen. Alters-/Gebrauchsspuren.
–  1 Schlüssel ergänzt

Limit 390 €
zurückgegeben