4755
Art-déco-Plafoniere, DEGUE
Frankreich, um 1920/30. Signiert "Degue". Milchglas und Bronze. 50 x 15 cm. 3-flammige runde Deckenlampe mit mattgeätzter Glasschale und reliefiertem Rosendekor sowie vergoldeter Bronzemontierung im Originalzustand. Alters-/Gebrauchsspuren.
– Funktion nicht geprüft.
– Französische Bajonettfassungen.
Limit 330 €
Zuschlag 420 €