4754
Schalenlampe, MULLER FRÈRES
Frankreich, ab 1919. Metall und Glas, Ätzsignatur "Muller Fres Luneville". L 58 cm, ø 36 cm. 3-flammige Deckenlampe, Glasschale mit orangen und violetten Pulvereinschmelzungen, 3 reliefierte Montierungen in Form von Blättern, an geschwärzter Kettenaufhängung mit Blattbaldachin. Alters-/Gebrauchsspuren.
– Funktion nicht geprüft.
Limit 280 €
Zuschlag 280 €