4753
Art-déco-Deckenlampe, MULLER FRÈRES
Frankreich. Ab 1920. Gemarkt mit "Muller Freres Luneville". Messing und Glas. L 83 cm. ø 48 cm. 4-flammige glockenförmige Hängelampe mit 3 applizierten Armen und Schirmen an 3-facher Kettenaufhängung mit hexagonalem Baldachin. Alters-/Gebrauchsspuren.
– Funktion nicht geprüft!
– Französische Bajonettfassungen!
Limit 390 €
Zuschlag 200 €