Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4753
Art-déco-Deckenlampe, MULLER FRÈRES

Frankreich. Ab 1920. Gemarkt mit "Muller Freres Luneville". Messing und Glas. L 83 cm. ø 48 cm. 4-flammige glockenförmige Hängelampe mit 3 applizierten Armen und Schirmen an 3-facher Kettenaufhängung mit hexagonalem Baldachin. Alters-/Gebrauchsspuren.
–  Funktion nicht geprüft!
–  Französische Bajonettfassungen!

Limit 390 € Zuschlag 200 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019