Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4752
Art-déco-Plafoniere

Um 1920. Milchglas und Metall. 14 x 28 x 44 cm. 1-flammige oktogonale Deckenlampe aus Milchglas mit verchromten Metallstreben, die pfeilartig gestaltet sind und die untere Glasplatte stabilisieren. Alters-/Gebrauchsspuren.
–  Funktion nicht geprüft.
–  Französische Bajonettfassung.

Limit 220 € Zuschlag 220 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019