4751
Zierliche Deckenlampe im klassizistischen Stil
Frankreich, nach 19. Jh. Messing und Milchglas. L 52 cm. ø 41 cm. 4-flammige Hängelampe an Messingschaft mit antikisierenden Formen und 4 gebogenen Armen sowie tellerförmigen Tüllen. Alters- und Gebrauchsspuren.
– Funktion nicht geprüft.
– Französische Bajonettfassungen.
Limit 150 €
Zuschlag 150 €