Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4751
Zierliche Deckenlampe im klassizistischen Stil

Frankreich, nach 19. Jh. Messing und Milchglas. L 52 cm. ø 41 cm. 4-flammige Hängelampe an Messingschaft mit antikisierenden Formen und 4 gebogenen Armen sowie tellerförmigen Tüllen. Alters- und Gebrauchsspuren.
–  Funktion nicht geprüft.
–  Französische Bajonettfassungen.

Limit 150 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019