4750
Art-déco-Stehlampe
Frankreich, um 1930. Holz schwarz lackiert, teils verchromt, Milchglas. H ca. 179 cm, ø Schirm ca. 59 cm. 2-flammige, stiltypische Stehlampe mit schwarzer, konischer Mittelstütze und weit ausladendem, verchromten Tellerschirm auf Milchglas-Glocke. Alters-/Gebrauchsspuren.
– Funktion nicht geprüft.
– Französische Bajonettfassung.
Limit 500 €
Zuschlag 500 €