Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4749
6 + 1-flammige Art-déco-Deckenlampe, wohl HETTIER VINCENT Paris

Frankreich, um 1930. Bronze und Milchglas. L ca. 84 cm, ø (gesamt) ca. 55 cm. Durchbrochen gearbeitetes Bronzegestell mit formgepresstem Glaseinsatz und 6 Volutenarmen mit Tulpenschirmen, an 3 Ziergliederketten; durchbrochen gearbeiteter Baldachin. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, elektrifiziert.
–  Funktion nicht geprüft.
–  Französische Bajonettfassungen.

Limit 460 € Zuschlag 550 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019