4748
3 + 3-flammige Art-déco-Deckenlampe, MULLER FRÈRES
Frankreich, um 1920. Bronze und Milchglas. L ca. 72 cm, ø ca. 55 cm. Formgepresste Glasschale an 3 Bronzebögen mit Tulpenschirmen, mit 3 hochglanzpolierten Efeu-Zierketten an Palmetten-Baldachin. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
– Funktion nicht geprüft.
– Französische Bajonettfassungen.
Limit 280 €
Zuschlag 280 €