Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4748
3 + 3-flammige Art-déco-Deckenlampe, MULLER FRÈRES

Frankreich, um 1920. Bronze und Milchglas. L ca. 72 cm, ø ca. 55 cm. Formgepresste Glasschale an 3 Bronzebögen mit Tulpenschirmen, mit 3 hochglanzpolierten Efeu-Zierketten an Palmetten-Baldachin. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
–  Funktion nicht geprüft.
–  Französische Bajonettfassungen.

Limit 280 € Zuschlag 280 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019