4747
1 + 3-flammige Art-déco-Deckenlampe, PETITOT
Frankreich, um 1925. Signiert "Petitot", Bronze und Milchglas. L ca. 78 cm, ø (gesamt) ca. 76 cm. Formgepresste Glasschale an 3 L-förmig gebogenen Streben mit vegetabilem Dekor und je 1 Tulpenschirm; blütenförmiger Baldachin. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren, elektrifiziert.
– Funktion nicht geprüft.
– Französische Bajonettfassungen.
Limit 330 €
Zuschlag 330 €