Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4747
1 + 3-flammige Art-déco-Deckenlampe, PETITOT

Frankreich, um 1925. Signiert "Petitot", Bronze und Milchglas. L ca. 78 cm, ø (gesamt) ca. 76 cm. Formgepresste Glasschale an 3 L-förmig gebogenen Streben mit vegetabilem Dekor und je 1 Tulpenschirm; blütenförmiger Baldachin. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren, elektrifiziert.
–  Funktion nicht geprüft.
–  Französische Bajonettfassungen.

Limit 330 € Zuschlag 330 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019