Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4746
6-flammiger Kronleuchter

Messing und Glas. L ca. 100 cm, ø ca. 70 cm. Elegant verzierter Schaftkronleuchter mit geschwungenen, vegetabil gestalteten Armen, Ketten- und sparsamer Prismenabhängung, rosettenförmigem Baldachin und kanneliertem Schaft mit vegetabilen Armen. Porzellanfassungen in sandfarbenen Glastellern. Alters-/Gebrauchsspuren, 1 Arm mit Defekten. Elektrifiziert.
–  Funktion nicht geprüft.
–  Alte Porzellanfassungen.

Limit 70 € Zuschlag 110 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019