4746
6-flammiger Kronleuchter
Messing und Glas. L ca. 100 cm, ø ca. 70 cm. Elegant verzierter Schaftkronleuchter mit geschwungenen, vegetabil gestalteten Armen, Ketten- und sparsamer Prismenabhängung, rosettenförmigem Baldachin und kanneliertem Schaft mit vegetabilen Armen. Porzellanfassungen in sandfarbenen Glastellern. Alters-/Gebrauchsspuren, 1 Arm mit Defekten. Elektrifiziert.
– Funktion nicht geprüft.
– Alte Porzellanfassungen.
Limit 70 €
Zuschlag 110 €