4744
Louis-Philippe-Vitrinenschrank
Um 1850/60. Birke und Maserholz furniert. 175 x 83 x 43 cm.ÿ 1-türiger Schrank mit 1 Sockelschub und schauseitiger Verglasung, dekoriert mit Rocaillen- und Fruchtschnitzereien, Messing-Bügelgriffe; innen 2 Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Bekrönung geklebt.
– 1 Schlüssel (schließt nicht)
Limit 240 €
Zuschlag 240 €