Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4744
Louis-Philippe-Vitrinenschrank

Um 1850/60. Birke und Maserholz furniert. 175 x 83 x 43 cm.ÿ 1-türiger Schrank mit 1 Sockelschub und schauseitiger Verglasung, dekoriert mit Rocaillen- und Fruchtschnitzereien, Messing-Bügelgriffe; innen 2 Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Bekrönung geklebt.
–  1 Schlüssel (schließt nicht)

Limit 240 € Zuschlag 240 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019