Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4736
Gründerzeit-Konsolspieltisch

Um 1880/90. Nussbaum massiv und furniert. 79 x 88,5 x 44,5 cm, aufgeklappt 77 x 88 x 89 cm. Spieltisch mit dreh- und klappbarer Platte und Innenablage, maserfurnierte Zarge mit geschnitzter Wappenkartusche, auf Drechselbeinen. Platte etwas verzogen, Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 120 € Zuschlag 160 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019