Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4733
4 Stühle im Biedermeier-Stil

Schweden, um 1900. Nussbaum furniert. Ca. 89,5 x 47 x 43 cm. 4 Polsterstühle mit geschweiften, maserfurnierten Lehnen und Volutenschnitzereien, vegetabilen Mittelstegen und vorderen Drechselbeinen, Bezug aus rot-champagnerfarben gestreiftem Stoff mit floralem Muster. Restauriert, inaktiver Anobienbefall, Bezug jünger.

Limit 120 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019