Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4731
Schwedische Sitzbank im Biedermeier-Stil

Nach 1900. Birke furniert. 86,5 x 182 x 53 cm. Lange Polsterbank mit durchbrochenem Seiten- und Rückenteil mit lyraförmigen Ornamenten, auf 4 konischen Pfeilerbeinen, mit Blumenbezug. Alters-/Gebrauchsspuren.
–  Sitzfläche für 4 Personen.

Limit 240 € Zuschlag 460 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019