Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4725
Gründerzeit-Kommode mit Spiegelaufsatz

Um 1880/90. Nussbaum und Maserholz furniert. 210 x 102 x 54 cm. 4-schübige Kommode mit floral beschnitztem Kopfschub und vorgesetzten Balustersäulen, Spiegelaufsatz mit 2 kleinen Schüben und gedrechselter Halterung sowie Giebelbekrönung, Messingbeschläge und 2 Kerzenhalter. Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 390 €
zurückgegeben