Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4719
6 Stühle Biedermeier-Stil

20. Jh. Kirschbaum massiv und gebeizt. H 84 cm. 6 Lehnstühle mit floraler Mittelstrebe und gepolsterter Sitzfläche, blau-weiß gestreifer Bezug mit Blumenranken. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, restauriert, inaktiver Anobienbefall.
–  Passend zu Kat.-Nr. 4709.

Limit 280 € Zuschlag 460 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019