Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4716
Klapptisch im Barock-Stil

Wohl 2. H. 20. Jh. Kirschbaum furniert. 77,5 x 80 (ausgeklappt 80 cm) x 40 cm. Kleiner Tisch mit geschwungenem Gestell, verziert mit Bandintarsie und floralen Schnitzereien, Klappfunktion durch Schraube justierbar, zwei versteckte Fächer. Alters-/Gebrauchsspuren, etwas inaktiver Anobienbefall.

Limit 120 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019