4712
Biedermeier-Schreibsekretär
Um 1850. Birke furniert. 106 x 113 x 57 cm. Schlichte Schreibkommode mit 3 Schüben und einer Schreibklappe, flankiert mit 2 Säulen auf 4 Stollenfüßen, innen mit 13 unterschiedlich großen Schüben und 1 verschließbaren Fach mit Birkenmaser-Furnier gestaltet. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, mit Ergänzungen im Furnier.
– 2 Schlüssel
Limit 390 €
Zuschlag 420 €