Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4712
Biedermeier-Schreibsekretär

Um 1850. Birke furniert. 106 x 113 x 57 cm. Schlichte Schreibkommode mit 3 Schüben und einer Schreibklappe, flankiert mit 2 Säulen auf 4 Stollenfüßen, innen mit 13 unterschiedlich großen Schüben und 1 verschließbaren Fach mit Birkenmaser-Furnier gestaltet. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, mit Ergänzungen im Furnier.
–  2 Schlüssel

Limit 390 € Zuschlag 420 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019