4708
Jugendstil-Pfeilerkommode
Um 1910. Nussbaum und Maserholz furniert. 109 x 89,5 x 49,5 cm. 5-schübige Kommode mit vorgesetzten Säulen im Frontbereich, auf gedrückten Kugelfüßen, Kopfschub mit vegetabilem Ritzdekor, stiltypische Messingbeschläge. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Defekten.
– 1 Schlüssel
Limit 180 €
Zuschlag 240 €