Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4705
Großer runder Ausziehtisch

20. Jh. Mahagoni furniert. H 78 cm, ø 150 cm, L ausgezogen ca. 10 m. Schwerer runder Tisch im Stil des Neobarock mit glatter Zarge und 4 floral reliefierten, geschweiften Beinen mit Klauen- und Ballfüßen. Ohne Einlegeplatten. Zargen-Zierleisten mit Defekten, Alters- und Gebrauchsspuren.
–  Ausziehbar auf über 10 m (für 24 Personen)!
–  Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts.

Limit 190 € Zuschlag 200 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019