4703
2 Bugholz-Stühle
Ende 19. Jh. Bugholz. H je 88 cm. 2 Stühle mit verstrebter Lehne und geprägter Sitzfläche mit Pfauenmotiv. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert.
– Bugholz wird durch ein von Michael Thonet um 1830 entwickeltem Verfahren unter Wasserdampf gebogen.
Limit 80 €
Zuschlag 80 €