Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4698
Biedermeier-Wäscheschrank

Wohl Österreich, um 1830. Kirschbaum furniert. 156,5 x 94 x 55,5 cm. Schlichter 1-türiger Schrank mit abgerundeten Ecken (1 fehlt), auf Pfeilerfüßen, ovales Messing-Schlüsselschild; innen mit jüngerer Kleiderstange. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse.
–  1 Schlüssel

Limit 0 € Zuschlag 190 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019