Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4693
Armlehnstuhl im Barock-Stil

Um 1870/90. Nussbaum und gebeizt. H 92 cm. Ausladender Armlehnstuhl mit stiltypisch geschwungenem Gestell, dekoriert mit Rocaillenschnitzereien, Rückenlehne und Sitzfläche mit Korbgeflecht. Alters- und Gebrauchsspuren, Korbgeflecht ergänzt, restauriert.

Limit 0 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019