Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4679
Deckenlüster im klassizistischen Stil

Ende 19. Jh. Messing und Glas. L 86 cm. ø 42 cm. 4-flammiger Korblüster mit reichem Prismenbehang, Messingring mit antikisierendem Dekor und Palmenblatt-Baldachin. Alters-/Gebrauchsspuren, Glasbehang teils mit kleinen Defekten.
–  Funktion nicht geprüft.
–  Alte Porzellanfassungen.

Limit 460 €
zurückgegeben